Главная
Регистрация
Вход
Четверг
18.04.2024
13:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Юлианна

Меню сайта

 * Men's стиль 
Главная » 2008 » Апрель » 7 » Остров в подарок
Остров в подарок
02:11

    


Самый дорогой остров - Highborne Cay на Багамах - оценен в 45 млн. долларов. На территории этого мини-города размером 182 га расположены несколько домов, подземные дороги, гавань и прекрасный пляж.

Второй по стоимости - Keswick Island в Австралии (33 млн. доллара) - самый большой. На острове площадью 526 гектаров находится деревня, взлетно-посадочная полоса и пятизвездочный отель.

Замыкает тройку "элитных" островов испанский Isla de sa Ferradura, который лишь на 10 долларов дороже австралийского Keswick Island. Эта часть суши площадью около 6 га находится непосредственно у северного побережья Ибицы. Его изюминка - роскошная белая гасиенда с большой гостиной, домашним кинотеатром, профессиональной кухней, столовой на 14 мест, а также несколькими террасами и бассейном.

А самый маленький "уголок Робинзона" – остров Orak — находится в Турции и входит в островную группу вблизи города Фока. Его территория не превышает одного гектара. Стоимость крохи составляет всего 6,9 тыс. долларов.
Марк Антоний подарил остров своей возлюбленной, Петр Первый – сестре. Марлон Брандо влюбился в остров Тетиароа во время съемок "Мятежа на "Баунти" и взял архипелаг из 12 атоллов в аренду на 99 лет. После его смерти там решили сделать заповедник.

В Европе и Америке продажей и сдачей островов в аренду занимается немало фирм. Самой известной владеет 58-летний Фархад Влади, первым клиентом которого был принц Шарам, сын иранского шаха. Он купил сейшельский остров Аррос вместе с соседним атоллом Сент-Джозефом.

Остров по сути - такой же объект недвижимости, как квартира или дом, поэтому процесс его приобретения происходит аналогично. Составляется договор купли-продажи, который отличается от других лишь включением таких обязательств будущего владельца, как сохранение пляжной зоны и выделение специальной статьи расходов на содержание своих владений.

Кроме того, собственник острова в полном ответе за его экологическую обстановку и микроклимат и должен неукоснительно соблюдать правила страны по охране купленного объекта, которые также прописываются в контракте купли-продажи.
И все-таки, прежде чем превращаться в Робинзона стоит внимательно изучить законы страны. В США и Великобритании, к примеру, у сделок по приобретению островов нет никаких дополнительных ограничений. Правительство Фиджи не только распродает острова, но и дает в качестве бонуса приличные налоговые льготы. А вот на Таити от покупателя требуют инвестиций в экономику государства. Новая Зеландия, Малайзия и Филиппины начали продавать острова недавно, на Мальдивах же они вообще не продаются – их не могут купить даже местные жители.

С учетом лояльного отношения многих стран, приобретение островов может превратиться в хобби. Швейцарский миллионер Дитер Катманн купил у Влади 12 островов. А его жена добавила в коллекцию еще два экземпляра. Другая клиентка, любительница теплого климата, приобрела у мистера Влади три острова, расположенных на большом расстоянии друг от друга. Теперь она переезжает из одной части света в другую и не перестает наслаждаться атмосферой вечного лета. Сам Фархад владеет двумя островами - в Новой Зеландии и Канаде.
Острова приобретают статус модного подарка - знака хорошего расположения, эффектного проявления искренней дружбы и симпатии. Семикратному чемпиону мира гонок "Формулы-1", Михаэлю Шумахеру, например, небольшой остров презентовал наследный принц ОАЭ шейх Мохаммед бен Рашид аль Мактум. Таким образом он решил наградить знаменитого автогонщика.

Однако не только правители могут одарить райским уголком суши – государства тоже способны преподнести столь уникальный подарок. Известно, что Греция подарила немецкому футбольному тренеру Отто Рехагелю остров в Средиземном море – за то, что он привел сборную страны к победе на чемпионате Европы. Необычный презент достался и певице Бьорк – исландское правительство наградило звезду островом Эллидей за успешное представление страны на мировой арене.

Источник:http://leluxe.ru


Грани: Вояж
Просмотров: 822 | Добавил: jula-92-mens | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 BhoblhChimi  
0
I was actually itching to tails of some wager some money on some sports matches that are circumstance auspicious now. I wanted to allow in you guys be familiar with that I did twig what I weigh to be the trounce plat in the USA.
If you fall short of to pull down in on the engagement, check it out-moded: <a href=https://pokeronline.guru/online-gambling/>california online gambling</a>

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz